The Seekers Band Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Seekers Band Forum » Концерты. » 25.06 Первый Концерт играем на презентации альбома группы Black Angels


25.06 Первый Концерт играем на презентации альбома группы Black Angels

Сообщений 1 страница 30 из 1132

1

Наше первое выступление в нынешнем составе!!! Мы будем играть на презентации альбома группы Black Angels, которая состоится 25.06.07, в клубе Барвы. Это будет не большое выступление, около 20 минут, однако мы постарались вложить в них максимальное количество песен, без потери качества. Мы будем рады видеть вас на этом концерте и сделаем все, чтоб Вы были нами довольны!!!

First

Come and See True Rock!!! With the Kirk (the Seeker)'s Band!!!

0

2

Итак по сле выходных концерт!!! УРА!!!!!!

0

3

жалко, возможно, я посетила это мероприятие...а так сегодня уезжаю в Донецк :to_babruysk: Меня кста не будет неделю, может, конечно, оттуда пробьюсь, но не забывайте все равно (это так, для блезиру)). Короче, жаль. Главное, не ударьте там кое-чем кое-в что...в смысле, лица и грязи;))) хотя уверена, что этого не случится и поклонники повалят толпами))))хыхыхых. Эт от счастья. да.  :D

0

4

Итак сначала выложу то, что люди написали, дабы у всех была полная картина, а не какое-то одно мнение команды:

Взята с сайта "Антипоп"

"...ну чтож, люби друзи, побывали вчера представители нашего портала на презентации нового альбома замечательной группы "блэк энжделс". были пл, примус и я. да да, в барвах.

всё начиналось очень мило и нежно, даже слишком. как и 10 лет назад (когда я там последний раз был) сначала нужно было купить пиво в ларьке напротив и выпить его прямо перед входом (а без этого было стрёмно идти внутрь). пока пилось пиво, можно было разглядывалась потенциальную публику - люди всё те же, ничего не изменилось - аж вздрогнул - думал таких персоналий я уже не увижу. но то таке.

далее мы проследовали внутрь, отдав несимпатичным охранникам по 20 кровных грн, и тут же были неприятно удивлены - оказывается сумки/рюкзаки в клубе тоже обязательно сдавать (хотя какой смысл - водку и наркотики всё равно перед входом потребить можно). но то таке.

выснилось, что пока мы готовились к заходу внутрь, одна из саппорт - групп уже отыграла, поэтому мне довольно неловко - ничего плохого о них я сказать не могу. зато мы попали на волнующую и бессмысленную процедуру замены примочек между выступлениями групп. затем вышел "этот человек" и обьявил "следующую группу" - название было профонарено всилу возвышенной торжественности момента. "Этот человек" называется "чорт" и кто то тут писал, что он типа вечный и нифига не изменяется - так вот моё личное наблюдение - с момента, когда я его в последний раз видел в "барвах", он довольно поправился и постарел (лет на 10), но то таке.

в клубе было жарко, накурено и очень людно (в общем то образ прокуреной конюшни мною был вчера окончательно за клубом закреплён):

От светских кутил всех мастей рябило в глазах! мы втроём ощутили необыкновенный прилив эмоций, услышав вступительные аккорды суппорт-бэнда и тут примуса порвало (почемуто раньше времени) и вот они заиграли. В течении выслупления пл меня несколько раз спрашивал - какой сейчас год, и ещё что то про "криденс", но я не был в силах воспринимать его неоднозначные вопросы всилу тотального охренения, охватившего меня - бесхитростные тексты о бутылке пива на столе, незамысловатые решения музыкальных форм, наивное и каличное использование очень плохих и старых клише, расстроеные нахрен гитары - всё это привело меня к мысли, что наверное нужно готовиться к чему то большему, чем то, что сейчас видишь и придержать запал на хэдлайнеров. и оказался таки прав, потому что даже смеяться над происходящем я не мог, ибо это был какой то ступор, но то таке....

как раз к моменту начала подготовки выступления хэдлайнеров, появились нирваныч и старшой, прибывшие в клюп с целью ознакомления с группой, которая прославилась 2-мя одинаковыми темами на всех "неформальных" порталах города. забегая наперед, скажу, что они "блэк энджелс" дослушали до конца и пообещали написать рецензию на альбом сабжа - чтож - хотелось бы почитать.
______________________________________________
вот это была символичная черта, разделившая вечер на "до" и "после" выступления хэдлайнеров.

сначала было тихо, музыканты опять занимались необоснованным перетусовыванием примочек, я возвращался к более-менее нормальному способу восприятия окружающей реальности..... и тут появились ОНИ - БОГЕ "НОВОЙ ВОЛНЫ БРИТАНСКОГО ХЭВИ МЭТАЛА"! я их видел в 2-х метрах от себя! даже в метре! это так захватывало!

музыканты диковенным образом распологались вне сцены (хотя поначалу всё же несколько её держались)- оказалось, что подобную условность, как пребывание на сцене во время публичного выступления, готовы влачить только 2-е музыкантов, остальные размашисто разместились на половине и без того маленького танпола - ну а хуле - 6 человек группа, и явно видно, что недоукомплектована. мысль о том, что возникновение такой удивительной "околобританской" жанровой рамки на украине, показалась совершенно абсурдной и была затоплена морем неконтролируемых эмоций, когда началось 1-е отделение. при чём эмоций таких и в таком количестве, что о дальнейшей необходимости фотодокументировать происходящее пришлось отказаться.

пл и примус покинули клюп после 2-й или 3-й пестни 1-го отделения с какими то дикими выражениями лиц и нецензурной бранью (думаю, что это - последствия кашалотинга, но нас рассудит история). я же подумал, что уже итак немало проделал для преодоления барьера отторжения и решил остаться до конца.

в общем удивительней говнищща я ещё не слышал никогда. особенно умиляют здесь на форуме реплики главного идеолога группы о том, что он не понимает, чем публике не нравиццо его т.с. пестни. ну то таке...

а вот "не таке" - это было 2-е отделение выступления "блэк энджелс", которое началось вскоре, после небольшого перерыва. публики заметно поубавилось, т.к. уметь работать с отторжением могут очень немногие. в итоге к началу 2-го отделения остались:
1. люди, которые были пьяны и им было пофик что там играет (большое колво пива в жаркой прокуреной конюшне даже на молодые здоровые организмы хороше не влияет)
2. столик с представителями моральной поддержки группы в лице нескольких человек и арт - директора группы (которая всячески скандалила в тот вечер в надежде завладеть вниманием прессы - то подошла к вокалисту и вылила мимо него пол-бокала пива (к чему бы это?), то бросала в порыве эмоций оземь компактный диск с альбомом, у которого ко всему оказалось ещё и 2 обложки (к чему бы это?), то вообще - ТАНЦЕВАЛА с вокалистом, который впоследствии оказался её гражданским мужем). рядом с этой удивительно несимпатичной женщиной средних лет, относительно молоденький вокалист с розовым брюшком, казался пупсиком - переростком из чёрной пародии на покемонов-телепузиков или что то вроде этого.
3. также были люди, которые стоически продолжали желать цирка. и там было на что посмотреть и послушать!

В ОБЩЕМ ЛЮДИ, ЭТО БЫЛ ПОЛНЕЙШИЙ ПИЗДЕЦ!!!

когда мы с нирванычем к концу 2-го отделения наорались и насмеялись и нахлопались в ладоши, я понял: настроение - как никогда хорошее, мне беспредельно весело, я ржу, я готов к подвигам! и тогда я стал всех людей из категории "3" (т.е. те, кто хотел цирка) тянуть слэмицца! и уже почти все согласились, как вдруг оказалось, что выступление окончено. но разве это подходит людям, которые готовы к подвигам? зал истерично выпросил песню на "бис" и человека 4 в циничными ухмылками бросились в оголтелый пляс под этот мутировавший псевдорок. как результат - сейчас болит шея, рука, кто то двинул коленом, но я считаю, что для первого (!) в жизни слэма - это не так уж и плохо! прошу заметить - я давно хожу на разные концерты, но ни одна из групп, которые я слышал, не сподвигла меня на подобные действия, ни одна...

в клубе дальше было оставаться невозможно было! пока старшой с нирванычем (с хитрыми лицами) отводили в сторонку основного певца для того, чтоб взять у него интервью, я нёсся на улицу - вдыхать свежий летний воздух студенческого городка, где всегда ощущается молодость и незакомплексованность его обитателей.

в общем что могу сказать, резюмируя весь этот текстовый кластер впечатлений - священная мекка говнорока была, есть и будет и нестрашны ей всякие революции оранжевые и баны до 2038 года - "барвам" всё пох. и пусть они будут всегда - такими же мрачными, твердохлебными и потопахнущими! пусть там всегда звучит музыка, подобная вчерашней! я думаю, что если опять лет через 10 снова попаду туда, то вновь у меня будет возможность окунуться в студенческие нежные безответственности! барвы - это артефакт и после вчерашнего я к ним сильно изменил отношение (как к явлению, а не к месту, где можно отдыхать). а группа? что группа - то таке..."

Автор некий Sweet.

Приводится без сокращений (убраны Фото).

0

5

Взято с Фростер:

я был и меня порвало.
первую группу застал только окончание последней песни, но и этого хватило шоб понять что ребята еще не научились пользоваться музыкальными инструментами.

Вторая команда - аццкая смесь всех кумиров 70-х + ддт, а вокалист, похоже, считает себя аватарой Джима Моррисона.

На БЭ я выдержал только 2,5 песни, так как была истерика.
Вокалисту БЭ риспект за розовую маечку и крики - Вася, ар ю реди?
Гитаристу и басисту БЭ спасибо за то что ботаны.

Написал Примус.

0

6

Ну чтож, пока ждем, а в понедельник, напишу свой отчет, сделаем фото репортаж, а может и еще чего...
;)

0

7

Взято с сайта All Nefor, публикуется без сокращений

На подходе. Начало презентации было назначено на 19 00, на разогреве должны были выступить команды «Seven» (heavy metal), «Kirk (the seeker)’s Band» (classic rock) и «Асфальт» (gas-mask rock), а программа хедлайнеров феста должна была состоять из двух отделений: первое – презентация альбома, вотрое – новые песни и песни, которые не вошли в альбом. Также на мероприятии можно было приобрести альбом группы , а после выступления «ангелов» - получить автограф на свежекупленном диске. Из-за транспортных проблем (а именно ужасных пробок между Караваевыми Дачами и ст. м. «Шулявская») команда портала AllNefor прибыла на миниконцерт с опозданнием в полчаса. Под «Барвами» уже собралась нехилая толпа народу, которая активно распивала пиво и общалась, среди них мы встретили наших знакомых с heavy-metal.com.ua и минут пять пообщались с ними. Затем мы спустились внутрь клуба и попросили охрану позвать Алекса. Фронтмена «агнелов» долго ждать не пришлось, буквально через минуту он пришел и подтвердил аккредитации. Получив по печати (к сожалению, не ультрафиолетовой), мы сдали сумки в гардероб и направились в зал. Заняв зарезервированные Германом для нас места за столиком, мы заказали пиво и начали ждать начала выступления группы «Kirk (the seeker)’s Band». Как оказалось – первую команду «Seven» мы пропустили, однако по мнению Сереги, ничего мы не потеряли – группа довольно сыровата, материал не доведен до ума, а о вокале вообще слудет промолчать.

Банда Кирка. Вторая команда, вступавшая на минифесте, оказалась жутко скучной. Медленные гитарные проигрыши, тянучий вокал, переходящий в непонятный вой, в котором не разбереш слова, однообразные барабанные партии и жутко расстроенные гитары. Хотя некоторым группа как ни странно пондравилась. По поводу стиля - не сказал бы, что это классический рок, ибо очень хорошо чувствуется примесь sludge/stoner. К сожалению, я не разбираюсь в подобной музыке, поэтому объективную оценку дать не могу. Моя личная, субъективная оценка группе – 3 балла с боооооольшой натяжкой. Все выступление группы провел за распитием пива с Германом, Ровером и Саней.

Черные Ангелы, часть 1. В начале 9го «банда Кирка» закончили играть последнюю песню и уступили место известному ведущему метал-сейшенов Черту, который объявил, что на сцену выйдут хедлайнеры феста – группа «Black Angels». Группа вынесла на сцену свои инструменты и начала неторопливо подключатся. На сцене расположились только клавишник и барабанщик, гитаристы расположились под сценой с правого и с левого края, а фронтмен группы Алекс с микрофонной стойкой вырвался ближе всех к толпе. В первом отделении были сыграны следующие композиции с дебютного альбома: 1. Rock`n`roll tonight 2. Running for love 3. Missing soldier (посвященная погибшему соло/ритм гитаристу Snake) 4. Time to fight 5. Love tonight 6. Lucie. Уже в середине первой песни мне начало казатся, что я перенесся в конец 70х годов в Великобританию. Музыка практически та же самая, которую играли в то время Judas Priest, Diamond Head, Amazon, Tyrant, Stormwitch, тематика песен та же самая, вокалист общался с публикой исключительно по-английски, что создавало полную иллюзию погружения. Концерт проходил так как будто на дворе действительно конец 70х, Лондон, какой-то маленький паб на задворках и для маленького зала выступает пока мало кому еще известная группа. В общем, в этом плане ребята молодцы – качественная музыка, качественный материал, качественное выступление, позитивная енергетика. Самым активным участником группы был Алекс, он все выступление выделывал разные трюки (наиболее сильно запонилось, как он взял микрофонную стойку, как копье и начал гонятся за мной и Ровером). Под конец песни «Love Tonight» мне, к сожалению, пришлось покинуть «Барвы» и отправится на поиски батареек для фотоаппарата, которые «сели» в самый неподходящий момент.

Черные Ангелы, часть 2. После покупки батареек и распития на улице пива, я быстренько спустился в зал и передал батарейки фотокору. Пропустил я к счастью, всего три или четыре песни. Алекс тем временем продолжал радовать посетителей новыми песнями. Единственное что огорчало, так то, что все сидели на столиках, под сценой никого, кроме фотокорреспондентов, не было. Во втором отделении были сыграны следующие песни: 7. City of love 8. Dangerous toys 9. Easy life 10. Hole in the sky 11. Lucie (native) 12. Bitch и на бис: 13. Blues for you 14. Black Angels. Из особо запомнившийся моментов во втором отделении хочу заметить приколы, исполненнные девушкой Алекса: после медляка «Lucie» она выбежала к Алексу и одарила его долгим и страстным поцелуем, перед песней «Bitch» «охладила» его пивом из бокала и в самом конце, когда Алекс немного колебался, играть или не играть на «бис» песню «Black Angels», запустила в него диском группы (разбитый диск потом подарили ведущему "Черту"). Еще запомнился слем под песню «Bitch», в котором принял участие и я. В начале 11го выступление закончилось, мы направились в соседний зал на автограф сесию с группой, после чего покинули клуб и потусили к местному «Сильпо» распивать пиво. После обмена впечатлениями и допития священного хэви-металл-напитка мы разьехались по домам.

Итоги. Фестиваль был довольно неплохой, хотя по объему впечатлений значительно уступал прошедшему на день раньше Harvester Of Metal Fest’у. Общая оценка – 4. Немного не вписывалась в тему вторая группа («Kirk (the seeker)’s Band»), как всегда подвел звук в «Барвах»; из-за разногласий с порталами froster.org и muz-provset.com, перешедших в нехилую драку, не выступила группа «Асфальт». «Черным Ангелам» мегареспект, так держать ребята ! Работайте дальше, в том же духе, ждем нового альбома. Большое спасибо Алексу за предоставленные аккредитации, за хорошую музыку и за приятное общение. Heavy Metal Is The Law !

0

8

Итак вроде все отчеты уже появились, прошло время, все осмыслено, прослушано и просмотрено...Можно написать и свой отчет. И как участника, и как зрителя. Хотелось бы упомянуть, что я сам не любитель музыки такого формата которую играли остальные команды...

Скажу сразу, мы осознавали куда мы идем, кто нас будет слушать и то, что мы не попадаем в формат общего действа со своим стилем. Тем неменее нам вдвойне было интересней выступить, потому как именно публика которая не сильно воспринимает такую музыку может дать свою критику со стороны, а мы сможем ее принять во внимание и сделать выводы. Кроме того нам надо было с чего-то начинать, так почему не начать с самого сложного для нас?

Итак мы были с самого начала, с саунд чека, чекались мы первые, ну я не буду рассказывать всех моментов чека, ничего особенного там не было. Кроме того, что моя гитара просто отказывалась играть... (может это был знак?)

И вот в 19.00 с задержкой в 15-20 мин началось. Народу собралось достаточно много. Кто пришел поорать с БЭ, кто их послушать, но в основном это был их вечер. Не смотря ни натех, ни на других. В зале было ч-к 60-70 наверное.

Первой на сцену вышла группа SEVEN, скажу откровенно, но чтоб не обидеть (не люблю обижать любое творчество, ибо оно достойно быть!), ребятам надо еще много работать, за отведенные 20 минут (с небольшим), ребята отыграли 4-5 тем, не обошлось без расстройства гитар, но я считаю это нормально. Я бы рекомендовал группе работать как над звуком, так и над подачей материала. В целом как для дебюта (а это было именно так) так вполне достойно, даже не смотря на отзывы и восприятие музыки из зала. Считаю, чтоб не кричали на сцену, а самообладание терять нельзя. Это они продемонстрировали хорошо. И за это им плюс.

Вторыми на сцену вышли Ваши покорные слуги. В зале стало немного больше людей, кто-то подтянулся. И мы начали. За 20 минут ( а если быть точным 21.30), мы отыграли всю презентационную, сокращенную программу из 7ми тем. Тем кто заинтересовался трэк листом - вот он. Не скажу что я не ерничал, я давно не выступал как вокалист, и перед камерами, не смотря на такое короткое выступление, мы серьезно подошли к этому с тех. стороны. Были 2 камеры (отдельное спасибо каналу КРТ - за съемку, и 5й канал - монтаж нашего выступления), также был фотограф (спасибо родной Киевский Рок Клуб). Фото нашего выступления будут немного позже, видео только по заказу :), звук который можно будет выложить мы выложим. Тем не мение, я свыкся  с этим ощущением к концу второй темы, и мне было уже всеравно.

Теперь касательно, непосредственно нашего выступления. Как обычно первый блин комом. Начну с того, что гитара (моя) расстроилась первой (где-то к 3й песне, это особенно стало ощущаться) и я вынужден был ее просто убрать, группа осталась с одной гитарой, что не помешало отыграть все в полном цвете звука. Однако двойная нагрузка на вторую гитару показала себя... естественно она тоже начала не строить. Но так-как деваться было некуда, пришлось играть так. Касательно вокала, каюсь, но в ноты я бывало не попадал...Это мой минус, и видно куда работать. Выступление ритм секции меня вполне устроило, тут все прошло гладко, как и должно быть. Говорили, что однообразные партии барабанщика, я рекомендовал бы послушать группы играющие в таком стиле...Четкие и ровные - не значит однообразные.

Реакция публики была действительно разнообразной...Да и пиво начало работу.Кто-то подошел к сцене, и стал слушать внимательней, кому-то вовсе не понравилось...Очень порадовавали, улыбнули и удивили зажигалки на последней теме ("Спасибо Друзья!!!") - да-да, там где "бутылка пива" (где гитара уже вообще не строила) :) Тем неменее аплодисменты были, что уже радует. Я бы оценил наше выступление 3+.

Я мог бы говорить первое выступление и все такое...Нет!!! Считаю такие отмазки не катят, группа не должна зависеть от количества выступлений.

Но "Кто не лажает, тот не играет!", что мы еще раз доказали. :) Да стыдно, попробуем во второй раз так не облажаться. И спасибо кто нас поддерживал :)

Дальше вышли БЭ, скажу честно, осилил только 3 темы и вышел на улицу. Но в конце зашел в обратно в Барвы, где нашей команде (в вестибюле) был презентован диск с автографами БЭ. :)

На мое удивление, после нашего выступления вышло много народу, кто просто покурить и подышать воздухом (было жарко внутри), кто также не осилил БЭ. С этими людьми я потом стоял и общался, слушая как положительные отзывы, так и критику. Считаю это нормальным и правильным. После этого, те кому мы понравились двинулись в начале в Сильпо, а потом оккупировали лавочку во дворе и продолжили общение.

Спасибо если дочитали до конца.
С уважением
Kirk (the Seeker).

0

9

10

Econ

0

11

12

Audi

0

13

21.6

0

14

Bett

0

15

Bett

0

16

Thic

0

17

Kjel

0

18

Mode

0

19

Patr

0

20

Will

0

21

seco

0

22

John

0

23

Enns

0

24

Dori

0

25

Dorm

0

26

Jewe

0

27

Star

0

28

King

0

29

Crys

0

30

Crys

0


Вы здесь » The Seekers Band Forum » Концерты. » 25.06 Первый Концерт играем на презентации альбома группы Black Angels