The Seekers Band Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Seekers Band Forum » Концерты. » 14.09.07 - "Днепродым Bike-Metal (Open Air) фест" - [Прошло]


14.09.07 - "Днепродым Bike-Metal (Open Air) фест" - [Прошло]

Сообщений 1 страница 30 из 1343

1

Итак мы принимаем участие в "Днепродым Bike-Metal (Open Air) фест". Для нас стало приятным удивлением, что мы прошли отбор. Фест будет проходить 14-15.09.07. По предварительной информации мы выступаем 14го, так как 15го запланировано выступление в Харькове.

Инфа по прошлому году:

http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=17057

Следите за новостями!!! :)

0

2

пра-здра-вля!! :)

0

3

Афиша (сорри за качество), нашел на сайте, случайно :)

0

4

Ну что господа, завтра стартуем сюда!!! Ээээх!!! Ждите фоток!!! :) А потом ночуем и сразу --> СЮДА!!!

Говорите усем харьковским и днепропетровским друзьям ;)

0

5

Вот это было действо!!!! Скоро отчет!!!

0

6

Ну дарова мужики!!!!!!!!!Эт ваши соседи из полтавы! Аффект корче. Играли вы интересно и качественно, ща пару фоточег вылажу.

0

7

Дарофф!!! Рады видеть вас у нас :) Ждем фоты :) Как домой добрались?

0

8

http://satanis.hotbox.ru/flashcard/Kirk%20002.JPG

0

9

Вот список команд на первый вечер :)
http://satanis.hotbox.ru/Afisha.JPG

0

10

Ну что!!!

Вот они мои МЕМУАРЫ (нажать на слово) по ДНЕПРОДЫМУ!!!!

0

11

Осень 2007, несмотря на довольно прохладную погоду, оказалась на редкость горячей - столько музыкальных событий пришлось на середину сентября. В Киеве отгремели концерты "U.D.O.", "Das Ich" и фестиваль "Дети Ночи", в в Днепродзержинске целых двое суток веселились байкеры на опен-ейт фестивале "Днепродым". Байк-слет собрал несколько сотен зрителей и около 16 рок-групп, было множество конкурсов, развлечений и конечно же, пиво там лиось рекой. Своими впечатлениями делится участник одной из выступивших на съезде команд - Кирк из Kirk (the Seeker)'s band.
Ну что, вот мы и вернулись с нашего первого выезда по нашей неньки Украине. Собравшись с мыслями можно описать все прошедшее.

Итак, стартанули мы из Киева в 6 часов утра, потому как дорога нас ждала не маленькая, а именно 422 км до Днепродзержинска. По времени у нас это заняло около пяти с половиной часов.  Ехали мы спокойно весело, попивая из фляги коньяк (ну кроме водителя), слушая музон, и ведя незатейливые разговоры (а именно Тема (наш гитарист), пересказывал нам филь по Зюськинду «Парфюмер», ток почему-то он у него превратился в эротическую комедию, с тяжелым людоедским концом) и предвкушая рев мотоциклов и праздник свободы.   Так мы проезжали всякие большие и не очень города и селенья, останавливаясь шоб размяцца, и перекусить.
Днепродзержинск встретил нас ЖД переходом и…как это не  удивительно…кладбищем. Но это нас ничуть не огорчило, а  наоборот немного улыбнуло. После не долгих поисков как  добраться на левый берег города, мы выехали на дамбу  Днепродзержинская ГЕС, неописуемое впечатление!!! Просто  бомба!!! Шикарный вид, было ветрено, ветер просто мешал даже  открыть двери машины. Полюбовавшись этим видом, мы поехали  дальше. На подъезде к турбазе нам начали попадаться байкеры  которые ехали на слет.

Приехав на базу, у нас не возникло ни проблем с регистрацией, ни проблем с поселением. Получив бейджи и талоны на питание, мы пошли обживать комнатку, которую нам предоставили. Не то чтоб большую, на пятерых три кровати, но  вполне уютную, и очень пригодную для жилья. Проделав все эти процедуры, мы пошли смотреть «Лагерь  Свободы», где уже были слышны шумы моторов, ходили люди в  коже. Также неподалеку домика, где нас  поселили, открывался  живописный вид, который трудно описать. Был только один минус - не  было света, а  посему не было саундчека, хотя сцена уже была  полностью подготовлена. Побродив по лагерю, посмотрев на  все  обилие красавцев – железных коней, мы решили поехать в город, и  посмотреть сам Днепродзержинск.

К нашему удивлению в городе оказалось как нам показалось 3 центра :) Один на правом берегу, один на левом, и один между ними. Побродив по центру левого берега, выпив пива, кофе из удивительного автомата и затарившись основательно в супермаркете, мы решили смотаться на правый, не найдя ничего интересного там кроме промзоны (которая впечатлила своим масштабом, даже меня, несмотря на то, что я из Донецка), мы поехали непосредственно в центр. Зашли в ЦУМ Днепродзержинска, очень неплохой магазин, хоть и не большой, находится, как мне показалось напротив Госадминистрации.  Посмотрев все это было самое время возвращаться обратно на фестиваль.

Приехавши обратно на турбазу около 18.00, народу там стало поболе, как и мотоциклов. Более того появился свет, и так как чек проходил как и положено наоборот по выступлению, то на сцене уже чекалась последняя команда – “Natural Spirit”. Но чекались они ооочень долго, настолько долго, что за это время мы успели поесть. Да, я не забуду байкеровский суп-харчо из казана, и перловку с салом. На самом деле ооочень вкусно, и после такого обеда жизнь стала налаживаться. Однако группа так и не отчекалась, к общему недовольству остальных музыкантов данного мероприятия. По прошествии еще минут 20, они таки вышли со сцены, и туда зашли – “Balfor”.

В этот момент, один из ведущих объявил, что на поляне, за домиками будут проходить бои на мечах. На что сразу отреагировал Тема, и пошел туда. Смотреть, как оно будет. Я тоже не смог не подойти не посмотреть. Зрелище было красивое, но не долгое для меня, так как они закончились, потому как началась музыкальная программа.

Вернемся к сцене. Долго чекаться «Balfor» не удалось, потому, как праздник уже набирал обороты. Поняв то, что чекаться  нам не удастся, то мы пошли к себе, пить сначала коньяк, а потом вино, купленное в супермаркете. Предварительно мы подошли к организаторам, и спросили, но - «как же так???», на что получили оптимистический ответ -  «ребят, мы перед вами поставили небольшой конкурс, так что у вас все будет хорошо, отдыхайте » Ну мы и пошли отдыхать, выше указанным образом . В это время начала играть первая команда, на которую некоторые из нас не пошли, оставшись в домике отдохнуть (как от Ден (наш барабанщик) ). Ну а мы решили пойти посмотреть, что там творится.

Группа «Эндорфин», лично мне понравилась, девушка пела хорошо (надо отдать должное все кто играл, играли хорошо, и на высоком уровне), не сильно мясистая музыка, похожая на утяжеленный брит-рок, но как обычно, первыми играть тяжелей всего, и много народу под сценой не было. Ребята играли очень не долго, что было удивительно, потому как рамок по времени практически не было, тем не менее … 

Вторыми вышли  «Система Корр», команда слаженная, четкая и тяжелая, много хеви, в общем положительно. На их выступлении произошел не большой байкеровский прикол, на сцену залез бородатый дядька, переодетый в форму, и стал кричать «Шо ви тут усі зібрались? Ану геть звідси. Я зараз викличу беркута!!! Ану геть звідси поганці!!! Ща прийде беркут!!!» и в этот момент с криками «беркут!!!», из сумки, которая была на сцене, в толпу выкинул живого петуха!!! Под всеобщий хохот толпы. Это не помешало «Системе Корр» отыграть дальше, не теряя темпов.

После их выступления, был первый классический конкурс, перетягивание канатов. В котором Ваши покорные слуги приняли участие, ну и естественно проиграли байкерам , призом было стандартное пиво. Касательно пива, то оно просто лилось рекой, как и положено байк фесту.

Проиграв байкерам, мы решили пойти и восстановить силы, и допить остатки коньяка и вина. В это время на сцену вышла «Disclamer», участником которой был один из ведущих. По общению до концерта, он с улыбкой сказал - «будем играть ДДТ, потому как их очень любим». Ну эт было конечно не ДДТ, а очень хороший кор, очень качественно. Но так как мы не фанаты такого, то пошли восстанавливать силы, как я и сказал выше.

Стоя возле домика мы познакомились с ребятами из группы «Аффект», с которыми потрещали, покурили, попили, и пошли обратно к сцене. Встретив по пути «Систему Корр», но лишились еще одного из наших, Тема не выдержав такой музыки, тоже решил отдохнуть.  При разговоре с «Системой», мы говорили, что будем играть блюз, рок-н-ролл, немного хэви, ну в общем самое ближайшее к нам это ZZ Top. И тут к нам подлетел бородатый дядька с возгласом «Кто сказал ZZ Top!!!» не поняв, к чему это, мы немного растеряно сказали «ну мы играем типа такого», на что получили ответ «ну наконец-то, хоть кто-то будет играть для души, а то это мясо надоело!!! Хочется блюзовых квадратов!!! Ладно мужики мы вас ждем, я пошел всем нашим скажу». Это нас воодушевило :)  И после этого мы пошли к сцене. Там как раз  заканчивали играть «Disclamer». После них был очередной конкурс, аля сумо. Где байкера, в кругу сделанного из каната, который мы перетягивали, боролись между собой. Но так как победителя сразу определить не удалось, то из 2х претендентов выиграл тот, кто быстрей выпьет 0,5 пива. Ха!Не тут-то было, первый бокал ничего не решил, и пришлось повторить. Приз был более существенный чем пиво, это были байкерские перчатки.

Надо отметить, что за сценой, праздник тоже шел. Там можно было купить футболки (что мы и сделали), значки, байкерские приколы. Народ ходил пил пиво веселился. На самом деле музыка, была как саппорт, и абсолютно не решающий фактор. Оно и понятно, это не музыкальный праздник, а байкерский. Праздник свободы, рева моторов и ветра!!! Поэтому музыканты были на нем гостями, хоть и важными.

После этого конкурса, мы пошли к себе, собирать наших на выступление, это оказалось совсем не трудно. Быстро собравшись, и взяв инструменты мы пошли к сцене. Там проходил очередной конкурс. Кто дальше кинет полутора литровую бутылку от пива. Пару раз попавши в «Крокодила» - ведущего данного конкурса, все-таки победитель нашелся и получив свой бокал пива пошел его распивать. На сцене как раз обосновались наши знакомые, группа «Аффект».

Отыграл «Аффект» хорошо, особенно запомнился мне (да и не только мне) их барабанщик и ритм гитарист. В целом, группа приличная, но алкоголь дал свое, поэтому были небольшие огрехи (а у кого их нет?), но очень понравилось. Стиль они свой назвали Twilight Metal. Интересный стиль, как и его название.  В конце их выступления на сцену был вытащен классный байк, для нас это было удивление, потому как мы должны были выступать следующие. И такого поворота событий не ожидали.

Но каково было наше удивление, когда мы вышли на сцену. Мы поняли о чем нас предупреждали организаторы. Сразу за нами вышел «Крокодил» и стал звать Катю. Катя как оказалось, была стриптизершей и устроила эффектное представление на мотоцикле, собрав перед  нашим выступлением всех, кто мог прийти. Это было красиво, и велеколепно.
И вот настала наша очередь. Время было 22.40. Это было круто!!! Это было великолепно!!! Завело всех еще с Интро, которая переросла в «В выдумал сам…». Блюзовая «Texas Road» (Техасская Дорога) была просто встречена на ура! На наших концертах я еще не видел столько танцующих пар на теме «Я одинок…»!! Когда мы играли кавер на «Луч солнца золотого», народ подпевал. Когда мы играли блюз и рок-н-ролл, народ просто веселился как мог. На предпоследней теме Lady in Black, приехал мотоцикл с коляской и стал мигать в такт теме. Закончили мы темой «Спасибо Друзья», которая была воспринята просто превосходно. Ведь настоящая дружба стоит дорого, а кому как не байкерам этого не знать. После такого приема плохого настроения не могло быть!!! А его и не было. Все было отлично!!! И мы пошли обратно к себе. Мы не остались слушать последние 2 команды, потому ничего не могу сказать что там было.

Но афтепати мы устроили с «Аффектом». Отметив день рожденья нашего водителя парочкой бутылок, и поболтавши о музыке. Попрощались мы с «Аффектом» около часу ночи и пошли собираться спать. Кровати были сдвинуты, и мы просто завалились. 
............................................................................................
Утро второго дня началось для меня около 10, я не мог не выкурить сигарету, взял кофе и пошел приводить себя в порядок. К этому моменту проснулся Тема. Привев себя в порядок, мы пошли завтракать. Байкеровский завтрак, был не хуже обеда. Куриный бульон и рис с мясом, а к этому пирожок с чаем. Жизнь начала налаживаться. Стоя в очереди за едой, мы наслушались байкеровских баек и анекдотов, паралено оправдываясь перед теми кто к нам подходили и просто требовал записи - «Ребят к сожаленью дисков мы не взяли, заходите на сайт». Народу за ночь прибавилось основательно. Подъехало больше мотоциклов, и они прибывали на протяжении всего времени. На турбазе начиналось утро, кто-то спал после ночи, кто-то после нее трезвел, кто-то просто приходил в себя. Вновь прибывшие обсуждали мотоциклы и их прокачку. Часам к 11 проснулись все остальные участники нашего коллектива. И стали тоже приходить в себя. В 12.00 мы убрали комнату, сдали ключ и перенесши вещи в нашу машину. Ну и как можно было ехать не "запрпавившись", сделав себе "Бифитора" и выйдя с базы мы стали свидетелями грандиозного шоу!!! Выстроение колоны, и ее старт. Колона была великолепна, шум моторов глушил все. Байки разных мастей, флаги - просто шикарно!!! Как только колона выехала, мы двинулись за ней и ехали сзади минут 10-15, потом к сожалению, нам пришлось свернуть, потому как мы ехали в Харьков, на еще одно выступление… Но об этом я напишу позже.

0

12

13

14

VIII

0

15

23.4

0

16

Bett

0

17

Bett

0

18

Into

0

19

Amel

0

20

Jewe

0

21

Iron

0

22

Andr

0

23

Burt

0

24

Nora

0

25

Soeh

0

26

Kate

0

27

HEAR

0

28

Oasi

0

29

Wind

0

30

Flow

0


Вы здесь » The Seekers Band Forum » Концерты. » 14.09.07 - "Днепродым Bike-Metal (Open Air) фест" - [Прошло]